E-Z DRILL 210-3 EQ MT
Datos tecnicos
| Superficie mínima | 1219 mm |
| Profundidad de perforación | 457 mm |
| Diámetro de perforación | 15,9 - 63,5 mm |
| Distancia mínima de esquina | 152 mm |
| Consumo aire | 8,40 m3/min |
| Diámetro de manguera | 1 1/2´´ - 2´´ |
| Tamaño de cogida | 22 x 108 mm |
| Peso | 635,5 kg |
El modelo E-Z DRILL 210-3 EQ MT, equipado con tres barrenas, es el más pequeño de la serie y el más eficaz en espacios reducidos. Destaca por su precisión y por el sistema de desplazamiento lateral que le permite realizar una segunda fila de perforaciones sin mover la máquina portadora. De forma opcional, puede incorporar un compresor de aire y una guía de perforación que garantiza un reposicionamiento exacto.
Características
- Sistema de rotación que le permite girar 360º
- Sistema de parada automática y de bloqueo de rotación de barrenas
- Sistema de lubricación automática que mejora su funcionamiento y prolongasu vida útil de servicio