E-Z DRILL 210B-2 SRA
Datos tecnicos
| Superficie mínima | 1219 mm |
| Profundidad de perforación | 457 mm |
| Diámetro de perforación | 15,9 - 63,5 mm |
| Distancia mínima de esquina | 152 mm |
| Consumo aire | 5,60 m3/min |
| Diámetro de manguera | 1 1/4´´ |
| Tamaño de cogida | 22 x 108 mm |
| Peso | 404,1 kg |
Entre otras mejoras, este modelo incorpora un sistema de autoalineamiento para lograr un reposicionamiento de la perforadora rápido y preciso, y un sistema de lubricación automática que mejora el funcionamiento del equipo.
Características
- Perforación vertical y horizontal
- Sistema de lubricación automática para una mejor conservación del equipo
- Rapidez y exactitud durante el reposicionamiento