E-Z DRILL 210-5 SRA
Datos tecnicos
| Superficie mínima | 1219 mm |
| Profundidad de perforación | 457 mm |
| Diámetro de perforación | 15,9 - 63,5 mm |
| Distancia mínima de esquina | 152 mm |
| Consumo aire | 14,00 m3/min |
| Diámetro de manguera | 2´´ |
| Tamaño de cogida | 22 x 108 mm |
| Peso | 1089,6 kg |
Al igual que los otros equipos de la serie, tiene incorporado un sistema de parada automático mediante el cual la perforadora se apaga cuando no se está utilizando. Además, dispone de un sistema de bloqueo de rotación de las barrenas que garantiza el movimiento de la máquina con total seguridad.
Características
- Posibilidad de perforación vertical y de conversión a carro de perforación sobre terreno
- Fácil reposicionamiento
- Sistema de parada automática y control de rotación de barrenas durante el transporte