E-Z DRILL 210-3 SRA
Datos tecnicos
| Superficie mínima | 1219 |
| Profundidad de perforación | 457 mm |
| Diámetro de perforación | 15,9 - 63,5 mm |
| Distancia mínima de esquina | 152 mm |
| Consumo aire | 8,40 m3/min |
| Diámetro de manguera | 1 1/´´ - 2´´ |
| Tamaño de cogida | 22 x 108 mm |
| Peso | 908 kg |

Al igual que los otros equipos de perforación sobre losa de E-Z DRILL, es capaz de realizar perforaciones verticales y dispone de un sistema de parada mediante el cual la perforadora se apaga automáticamente cuando no se está utilizando, lo que garantiza un mayor tiempo de vida de las barrenas y una reducción del tiempo de espera entre trabajos. Además, incorpora un sistema de bloqueo automático de rotación de las barrenas que garantiza el transporte y el movimiento de la máquina con total seguridad.
Características
- Modelo versátil que puede perforar tanto horizontal como verticalmente y transformarse en carro sobre el terreno mediante un sistema opcional
- Sistema automático de parada y control de seguridad de las barrenas